Vorstand des DKV

Funktion Name Kontakt
Ehrenobmann Prof. DDr. Günter Rombold  
Obfrau

Dr.in Martina Gelsinger

martina.gelsinger@dioezese-linz.at
Stellvertreterin Mag.a Elisabeth Leitner-Litzlbauer sabeth.leitner@gmail.com
     
Vorstandsmitglieder Mag.a Anneliese Geyer anneliese.geyer@ooe.gv.at
  Mag.a Beate Gschwendtner bs.gschwendtner@aon.at
  Dipl. PAss.in Veronika Kitzmüller veronika.kitzmueller@dioezese-linz.at
  Mag. Franz Koppelstätter
  Mag.a Elisabeth Kramer
  Prof. Frank Louis frank.louis@ufg.at
  MMMag. Hubert Nitsch hubert.nitsch@dioezese-linz.at
  Dr. Markus Schlagnitweit markus.schlagnitweit@dioezese-linz.at
  Univ. Prof. MMag. Wolfgang Stifter wolfgang.stifter@ufg.ac.at
     
Kassierin Mag.a Judith Wimmer judith.wimmer@dioezese-linz.at
Schriftführerin Mag.a Judith Wimmer judith.wimmer@dioezese-linz.at
Rechnungsprüfer Mag. Franz Heinz franz.heinz@dioezese-linz.at
  Mag.a Ursula Schmidinger ursula.schmidinger@dioezese-linz.at
     

kooptierte Miglieder

BV Dr. Johann Hintermaier

johann.hintermaier@dioezese-linz.at

 

Prof.in Dr.in Anna Minta

a.minta@ku-linz.at

Werden Sie Mitglied und profitieren Sie! MITGLIED WERDEN

Abonnieren Sie die Zeitschrift Kunst und Kirche ABO BESTELLEN